LSN Messenger
Оренбург, 30.03.2023, 21:19

Почему алименты на ребенка стали приходить графами? Объяснение изменения размера алиментов на примере.

Вопрос №20374450 из г. Оренбург
опубликован 30.03.2023, 21:19
Помогите разобраться, я получала алименты на ребенка в размере +-18000 тыс, теперь алименты стали приходить двумя графами, ещё на меня 6800, но с моими алиментам алименты на ребенка стали 11000, то есть размер алиментов не изменился в целом, сижу и думаю, как такое может быть, почему? По моим предположениям должно быть 18000+алменты на меня в 1/2 прожит минимума в тверд денеж сумме 6000 по решению суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставу с таким вопросом либо, по месту получения дохода бывшего супруга. Также можете написать заявление присиавам, о проверки бухгалтерии.

30.03.2023, 21:22

После того, как месяц назад я отправила им заявление о проверке бухгалтерии, теперь алименты приходят в 2 разд графах, но размер остался таким же как и был при получении одних алиментов на ребенка

30.03.2023, 21:25

Пишите жалобу в прокуратуру.

30.03.2023, 21:26

Прокуратура компетентна в этой сфере или же передаст жалобу приставам

30.03.2023, 21:30

Можете в Управление ФССП по региону направить жалобу

30.03.2023, 21:32

Я уже это делала, они говорят что в этом городе, точнее в суд пристава коллектив сменился, не справляются, то нет депозиторов то ещё что-то,надоело слушать, только и звоню в главное управление, потому что те не берут трубки на письма не отвечают, надоело все с пинка, первые алименты на себя ждала 10 мес

30.03.2023, 21:38

Общий размер удержаний не должен превышать половины з/п должника. Скорее всего у него з/п в пределах 35-36 тыс., потому и получаете в таком размере.

Если хотите реально разобраться, то стоит на личную консультацию обратиться, т.к. здесь многие просто "воду льют", советуя обратиться в прокуратуру

31.03.2023, 05:56

Бывший муж на суде говорил, что у него за 60 тыс, к тому же он военный, а в прокуратуру обращусь с чем, начисления ж идут вроде, но неправильно видимо

31.03.2023, 08:13