Можно ли на визитке компании герб республики. Или флаг
Здравствуйте, нет нельзя! Вот ссылка на разъяснения: epp.genproc.gov.ru. Если это символика Республики, например Татарстан, в регионах свои законы о символике, тоже нельзя, наказание штрафы, как для физических лиц так и для юридических.
Внести в статью 7 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 года N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 52, ст. 5021; 2013, N 30, ст. 4022) следующие изменения:
1) часть четвертую изложить в следующей редакции:
"Иные случаи официального использования Государственного герба Российской Федерации устанавливаются Президентом Российской Федерации.";
2) дополнить частью пятой следующего содержания:
"Допускается использование Государственного герба Российской Федерации, в том числе его изображения, федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и иными государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и муниципальными органами, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным гербом Российской Федерации.".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
20 декабря 2017 года
N 4-ФКЗ