Слепое осколочное ранение правого предплечья с повреждением лучевой артерии какая категория тяжести
Здравствуйте, Павел Сергеевич.
Если у вас возникают вопросы о годности к военной службе или о призыве, в том числе по мобилизации, смене категории годности, увольнении, не нужно задавать их всем юристам, потому что на вопрос отвечают все, кому не лень, кто в теме и кто не в теме, и в ответ чаще всего можно услышать что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат" или что-то в этом роде.
Советую вам и другим посетителям сайта - ищите на сайте в специальном разделе ответы на аналогичные вопросы или обращайте внимание на ответы по интересующей вас теме. Под текстом заинтересовавшего вас толкового ответа всегда указаны контакты автора ответа. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Задавайте вопрос непосредственно юристам, которые имеют одновременно знания и в области медицины, и в области права. И тогда вам не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.
Теперь по существу.
Согласно статьи 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, после ранений и других повреждений крупных магистральных артерий с полным восстановлением кровообращения и функций при освидетельствовании по графе III Расписания болезней по пункту "г" устанавливается категория годности А - годен к военной службе.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Павел Сергеевич, вопрос задан не по адресу, не корректный. Это должны установить медики и дать заключение о степени тяжести полученных ранений, на основании имеющихся объективных обстоятельств. Либо в рамках ВВК, либо медицинской экспертизы.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.