Может ли мать двоих детей подать на элементы если она получает детские
Добрый день.
Детскими пособиями в России называются все льготы и выплаты, установленные государством родителям, у которых появился ребенок. Основной список таких пособий и порядок их выплат установлен Федеральным законом от 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», то есть данные выплаты на детей государством.
А, алименты на ребенка — это фиксированная регулярная выплата на содержание ребенка одним из родителей.
Согласно статье 80 Семейного кодекса РФ на родителей возложена обязанность содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность означает, что родители должны обеспечивать потребности детей в питании, одежде, игрушках, отдыхе, лечении и т. п.
Здравствуйте. Да, вполне может, размер алиментов будет либо 1/3 от доходов должника, либо по 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребенка (это минимальные цифры)
Конечно может. Пособия это помощь от государства, но и родитель обязан содержать своих детей - ст.