Ответственность за компенсацию в случае травмы школьника - школа или родитель?
Что касается, возмещения компенсации на лечение и морального вреда с мальчика родители есть 100 процентная вероятность возмещение морального и материального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Единственное собирайте все рецепты и чеки на мед. услуги и лекарства.
А вот, что касается школы, то тут необходимо выяснить насколько точно знали должностные лица школы о причинении травмы вашему ребенку. . Если окажется, что должностные лица знали о том, что вашему ребенку причинена травма, но не приняли никаких мир оказанию ему первой мед. помощи, вызову скорой помощи. А я понимаю ему был причинен тяжкий вред здоровью — они подлежат уголовной ответственности за халатность. А школу в порядке гражданского судопроизводства можно привлечь к ответственности за причинение морального вреда вам за бездействие должностных лиц школы. С заявлениями Вам следует обратиться в местное подразделение следственного комитета РФ.
Школа и родители виновника
исковое заявление к обоим надо предъявлять
Маргарита, возможна солидарная ответственность (ст. 322 ГК РФ).
Добрый день. В данном случае с обоих могут взыскать. Мы сейчас с похожей ситуацией работаем, и у нас будет виновата школа.