Может ли выпускник военной кафедры медицинской академии иметь звание рядового солдата?
Рядовой и присваивается, если не проходили установленные сборы, по итогам которых присваивается офицерское звание.
Если вы про Оренбургский ГМУ, то там уже более 10 лет нет военной кафедры и всем выпускникам присваивается звание рядовой
Спасибо за ваш ответ. Я закончил вуз в 2006 году. Экзамены по военной кафедре сдал в 2005 году. Сейчас мне 43. Подскажите а если я в звании рядовой то подлежу призыву при мобилизации? Вроде где то писали что до 35 призывают рядовых окончивших военную кафедру при медицинских академиях.
Нет не может, после окончания ВУЗа Вам должно быть присвоено звание лейтенанта