Как продать нежилое помещение в многоквартирном доме без участия управляющей компании - права собственников и необходимые документы.
Физическое лицо хочет приобрести нежилое помещение находящееся в многоквартирном доме в обход управляющей компании, как собственники данного дома могут поступить имеют ли они право продать это помещение и какие документы для этого необходимы?
Здравствуйте! Собственник помещения может продать данное помещение и разрешение управляющей компании не нужно, для этого нужно заключить договор купли-продажи помещения
При чем тут управляющая компания? Это вообще не ее дело.
В чей собственности нежилое помещение?
Если помещение является общим имуществом МКД, то с согласия всех собственников возможна продажа