Что делать если девушка 14 лет забеременев от своего возлюбленного 18 лет, и родители девушки угражают посадить отца ребёнка?
Добрый день!
Отцу ребенка грозит ст.134 УК РФ. Срочно нанимайте адвоката.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А если родители парння против того чтоб мы были вместе? И в кчр можно ли расписаться с 14 лет
Тут нет вариантов избежать наказания.
Добрый день! Нужно регистрировать брак, в этом случае парень будет освобожден от уголовной ответственности, примечание 1 к ст. 134 УК РФ.
В 14 лет в кчр можно ли регистрироваться в брак? Учитывая что мать ребенка еще учится в школе?
В 14 лет брак не может быть зарегистрирован.
По закону Карачаево-Черкессии от 12.02.1998 г. возможна регистрация брака по достижении 15 лет при условии беременности или рождения ребенка. Так что есть шанс дотянуть.