Москва, 31.03.2023, 13:58

Что делать если девушка 14 лет забеременев от своего возлюбленного 18 лет, и родители девушки угражают посадить отца ребёнка?

Вопрос №20376396 из г. Москва
опубликован 31.03.2023, 13:58
Что делать если девушка 14 лет забеременев от своего возлюбленного 18 лет, и родители девушки угражают посадить отца ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему грозит ответственность по ст.134 УК РФ.

31.03.2023, 14:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Отцу ребенка грозит ст.134 УК РФ. Срочно нанимайте адвоката.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.03.2023, 13:58

А если родители парння против того чтоб мы были вместе? И в кчр можно ли расписаться с 14 лет

31.03.2023, 14:04

Тут нет вариантов избежать наказания.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.03.2023, 14:11

Добрый день! Нужно регистрировать брак, в этом случае парень будет освобожден от уголовной ответственности, примечание 1 к ст. 134 УК РФ.

31.03.2023, 14:00

В 14 лет в кчр можно ли регистрироваться в брак? Учитывая что мать ребенка еще учится в школе?

31.03.2023, 14:06

В 14 лет брак не может быть зарегистрирован.

31.03.2023, 14:10

По закону Карачаево-Черкессии от 12.02.1998 г. возможна регистрация брака по достижении 15 лет при условии беременности или рождения ребенка. Так что есть шанс дотянуть.

31.03.2023, 14:17