Бишкек, 31.03.2023, 13:40

Родившись в Киргизской ССР, являюсь ли гражданином Кыргызской республики по умолчанию?

Вопрос №20376426 из г. Бишкек
опубликован 31.03.2023, 13:40
Родившись в Киргизской ССР, являюсь ли гражданином Кыргызской республики по умолчанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это основание для приема в гражданство Кыргызской Республики в упрощенном порядке в соответствии с ст.14. закона Кыргызской Республики

от 21 мая 2007 года № 70 "О гражданстве Кыргызской Республики"

31.03.2023, 14:35

Но если я здесь живу все время и имею дом?

31.03.2023, 15:59

Это не имеет значения, подавайте заявление о приеме в гражданство.

03.04.2023, 11:37