Муж отслужил в армии, домой не хотят отпускать и отправили на боевые, что делать?

Вопрос №20376483 из г. Краснодар
опубликован 31.03.2023, 13:50
Муж отслужил в армии, домой не хотят отпускать и отправили на боевые, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в военную прокуратуру

01.04.2023, 16:59

Добрый день!

Уточните, он был мобилизован?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.03.2023, 13:53

Нет, не мобилизован. Проходил срочную службу, по окончанию забрали на передовую, контракт не подписывал

31.03.2023, 13:54

Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.

31.03.2023, 13:55

Писали, не помогает и никто за это не хочет браться

31.03.2023, 14:08

Здравствуйте, Анастасия. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Подскажите, что вам ответила военная прокуратура?

31.03.2023, 14:13

Писали общую жалобу из 100 человек, нас куда только не отправляли писать эти жалобы везде гонят и не хотят с этим работать. На днях должны писать каждый отдельно жалобу, не знаю поможет или нет

31.03.2023, 14:22

Надо писать отдельную жалобу и в случае несогласия, обжаловать вышестоящей прокуратуре и в суде.

31.03.2023, 14:26

Нет, не мобилизован

01.04.2023, 17:01

Мобилизация прекращена, соответственно если служба была срочная то призвать не должны

31.03.2023, 14:14