Мне сказали в Центре, что отпускать домой меня не будут, т.к. есть Приказ МВД о прохожд.
Обратитесь к своему руководству, чтобы те ходатайствовали перед управлением профессиональной подготовки ГУ МВД Вашего субъекта о переводе Вас на заочную форму обучения. Как это установлено пунктом 42 Приказа МВД России от 29.06.2009г. №490, что обучение по заочной форме разрешается руководителем органа (подразделения, учреждения) внутренних дел по мотивированному рапорту начальника комплектующего органа в порядке исключения:
- для сотрудников, имеющих уважительные причины: болезнь близких родственников, тяжелые семейные и другие обстоятельства, не позволяющие им выезд за пределы места проживания на длительный срок;
- для лиц, впервые принятых на службу в органы внутренних дел на должности среднего и старшего начальствующего состава, ранее проходивших службу на должностях офицерского состава и приравненных к ним должностям в государственных военизированных организациях, при наличии документов, подтверждающих их службу в этих организациях;
- для лиц, принятых на должности рядового и младшего начальствующего состава, ранее проходивших службу во внутренних войсках МВД России, при наличии документов, - подтверждающих их службу в указанных войсках.