Беременная администратор магазина не может перейти на легкий труд без борьбы - работодатели настаивают на должности продавца-кассира
Я беременна, работаю официально администратором магазина, на мою справку от врача о переводе на легкий труд работодатели не реагируют, настраивают на переводе на должность продавец-кассир, говоря, что это у них и считается легким трудом. Рабочий день 10 часов, с 10 до 20:00, ещё и часто задерживаемся. Если я напишу перевод на продавца я имею право работать 8 часов в день и уходить в 18:00?
Лучший ответ
Добрый день.
Конечно имеете, только зачем вам нервы тратить на это?
Рекомендую вам обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию на незаконные действия работодателя выражающиеся в непредоставление вам облегченных условий труда в связи с беременностью.
Обращаю ваше внимание, что это не право, а обязанность работодателя.