Улан-Удэ, 31.03.2023, 14:26

Исковое требование по кредитной карте - как ориентироваться на Правила выдачи и возможно ли изменение решения суда на основании изменения правил?

Вопрос №20376613 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.03.2023, 14:26
Всем доброго дня. Ситуация - кредитная карта оформлена в апреле 2008. В марте 2018 г. последний платеж. Затем письма с требованием погасить задолженность. В апреле 2022 г. требование от банка о досрочном погашение всей задолженности. Июль 2022 продажа долга коллекторам. Август 2022 судебный приказ о взыскание задолженности. Ноябрь 2022 отмена судебного приказа. Март 2023 исковое требование и суд удовлетворяет иск. На суде мою позицию по применению СИД суд отклоняет. Наивно полагал, что СИД исчисляется от даты последнего платежа плюс месяц. На данный момент пишу апелляционную жалобу. Основание для жалобы нашел в решение суда, где суд указывает на не предоставление истцом Правил выдачи кредитных карт, но истец ссылается на обязательство равных ежемесячных платежей. Что не соответствует действительности. По Правилам выдачи кредитных карт, Клиент обязан погашать Задолженность по Основному долгу путем уплаты минимального ежемесячного платежа В апелляции хочу доказать применение СИД на основание Правил банка о выдачи кредитных карт. Согласно правилам, я присоединяюсь к кредитному договору, который имеет определенный срок. С 2007 по 2023 правила менялись несколько раз. ВОПРОС ПЕРВЫЙ-на какие Правила выдачи кредитных карт я должен ориентироваться (в идеальный ответ норма права - статья), если банк выставил "финальное" требование в апреле 2022 г.? Правила, которые действовали на апрель 2022 г? ? ВТОРОЙ ВОПРОС - если так, то в правилах от июня 2021 указанно, цитирую 4. Срок действия Соглашения. Расторжение Соглашения 4.1. Соглашение вступает в силу с даты проставления Банком отметки на представленном в Банк Заявлении о присоединении к Условиям обслуживания и действует в течение срока, указанного Клиентом в Заявлении о присоединении к Условиям обслуживания. Так как, заявление писал на выдачу карты в апреле 2008 г., на тот момент в заявление нет вышеупомянутого срока, но есть обязательство следовать Правилам от 2007 г. где, опять цитирую пункт 4.5 Клиент обязан погашать Задолженность по Основному долгу путем уплаты минимального ежемесячного платежа не позднее семи календарных дней после окончания Платежного периода, следующим за Отчетным периодом, и погасить Задолженность в полном объеме не позднее даты, указанной в п. 4.1 настоящих Правил. П. 4.1 Погашение задолженности в полном объеме по Договору должно быть осуществлено в полной сумме не позднее срока, установленного в пункте 3.3 настоящих правил. П 3.3 Операции по счету в соответствие с настоящими Правилами могут совершенны с использованием Кредита в течение 10 (десяти) лет со дня заключения договора, если иное не предусмотрено настоящими Правилами. ВОПРОС ТРЕТИЙ как думайте получится на этом основание изменить и или отменить решение суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей! Возможно Вам будут полезны статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

02.04.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:
Толковая статья. С чувством толком и расстановкой .

ВОПРОС ТРЕТИЙ как думайте получится на этом основание изменить и или отменить решение суда

Надеюсь, Ваш адвокат очень внимательно читает все Ваши тексты.

31.03.2023, 14:34

Так нет адвоката.

31.03.2023, 14:45

Здравствуйте. Данные позиции не совсем верны. В данном случае применяется иная форма защиты в судебном порядке. Подробное разъяснение вы можете получить, обратившись в личные сообщения.

31.03.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

А возможно сейчас Вас набрать?

31.03.2023, 14:46

Спасибо большое, Ваши консультации очень полезны. Надеюсь благодаря Вам, позиция будет услышана судом апелляционной инстанции.

Судья по всему, Вы один с должным вниманием прочитали мою публикацию.

Успехов Вам, в Вашей работе.

Пользователи сайта рекомендую юриста Воробей Михаила.

05.04.2023, 03:10

Вы всерьёз думаете, что кто-то из юристов БЕСПЛАТНО будет разбираться в Ваших ошибках? Отвечать на: Вопрос номер 1? Вопрос номер 2? Номер 3? Выберите одного юриста, договоритесь с ним о дистанционном сопровождении Вашего дела, и он напишет Вам текст жалобы.

31.03.2023, 15:33
Оценка автора вопроса:
В рекламе указано - спросить бесплатно. Поэтому надеялся на бесплатные ответы. В принципе и получил бесплатные комментарии.
В целом пожелания для юристов, вступайте в коммуникацию на бесплатной основе. Чем больше Вашего бесплатного участия, тем более вероятно, что с Вами будет продолжение общения на платной основе. После определенного времени авторы понимают принцип работы сайта и выбирают юриста с кем вступать в договорные отношения.

Спасибо. В рекламе указано - спросить бесплатно. Поэтому надеялся на бесплатные ответы. В принципе и получил бесплатные комментарии.

В целом пожелания для юристов, вступайте в коммуникацию на бесплатной основе. Чем больше Вашего бесплатного участия, тем более вероятно, что с Вами будет продолжение общения на платной основе. После определенного времени авторы понимают принцип работы сайта и выбирают юриста с кем вступать в договорные отношения.

01.04.2023, 06:33

Видимо, Вы не поняли, что бесплатный вопрос может быть только ОДИН. И он должен быть несложным, не требующим раскрытия норм права, изучения судебной практики. То, с чем обратились Вы - требует КОНСУЛЬТАЦИИ юриста, а не короткого ответа. Консультации - предоставляются на платной основе.

01.04.2023, 06:48
Оценка автора вопроса:

Все верно, не понял. Особенно, в части ОДНОГО вопроса. И сути самого вопроса. Кстати, сам и вопрос - Апелляционную правовую конструкцию строю:

1. по СИД - это выражаю несогласие с самим фактом долга. В апелляционном решение обоснование применения СИД строиться на Правилах выдачи карт

2 Так как шансы невелики по СИД, то второе несогласие хочу выразить по сумме долга, тоже через СИД. Идея - готов платить (время в обратную сторону) с апреля 2022 по апрель 2019 г. Требования до апреля 2019 г. - применение СИД.

ВОПРОС: Насколько это эффективно и аргументированно. Как бы две позиции - долг не признаю целиком, но если суд посчитает, что должен, тогда признаю долги только с по в сумме Х руб, а на Y как в решение первой инстанции

01.04.2023, 07:02

Добрый день!

Чтобы всё прочитать, что Вы написали - надо время.

А время, это тот бесценный ресурс, которого мало.

Ваша проблема требует полного изучения документов.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.04.2023, 11:03
Оценка автора вопроса: