LSN Messenger
Камышин, 31.03.2023, 14:33

Как оформить банкротство при невозможности выплат автокредита из-за заболевания

Вопрос №20376637 из г. Волгоград
опубликован 31.03.2023, 14:33
Такая ситуация: отец взял автокредит в январе, позже взял кредит в альфа-банке в феврале и перекрыл автокредит, позже случился инсульт, возможности соответственно управлять транспортом нет, а кредит платить нужно, возможно ли оформить процедуру банкротства и если такая возможность есть, как это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, здравствуйте!

Выгоднее продать транспортное средство и погасить задолженность по кредиту.

31.03.2023, 14:43

В теории да, можно, но нужно знать подробности-какие были доходы, какое еще есть имущество.

Просто в случае банкротства авто уйдет с молотка.

31.03.2023, 14:34

Официального дохода не было, есть только дом, единственная жилплощадь

31.03.2023, 14:37

Авто оставить не получится?

31.03.2023, 14:38

К сожалению нет, оно будет выставлено на торги

31.03.2023, 14:41

Пишите в личку, варианты есть оставить авто, но если предпринимать нужные действия до банкротства. После начала банкротства уже не удастся.

31.03.2023, 22:31

Тогда процедура возможна, правда придется доказывать, что у него был доход и он по причине болезни его утратил

31.03.2023, 14:40

Здравствуйте!

Авто в залоге или нет? Потому что если не в залоге, то его есть шанс спасти. Подробности о банкротстве есть у меня на сайте, адрес в подписи и профиле. В двух словах не рассказать, читайте.

31.03.2023, 15:59

Помогаем легально избавиться от долгов и оформить банкротство согласно Закону №127-ФЗ от 1 октября 2015 года (после вступления в силу отдельных положений Федерального закона от 29 июня 2015 года №154-ФЗ). Все консультанты - штатные финансовые управляющие.

Какие долги можно списать при помощи банкроства

Задолженности, которые образовались в результате неисполнения должником принятых им обязательств. В эту группу входят потребительские кредиты, займы в микрофинансовых организациях и у третьих лиц, ипотеки и кредитные карты, долги в ломбардах и другие.

Налоги, пошлины, сборы. Списываются долги перед бюджетными и внебюджетными фондами, включая задолженность перед Федеральной налоговой службой (ФНС) и пенсионным фондом России (ПФР).

Другие долги гражданина, в том числе установленные судебными актами. К ним относятся задолженности, образовавшиеся перед разными юридическими лицами, жилищно-коммунальными хозяйствами и так далее.

Предлагаем:

Доступная стоимость и рассрочка до 14 месяцев;

Гарантии результата, прописанные в договоре;

• Отсутствие дополнительные комиссий и платежей.

Целевой портрет клиента:

Гражданин РФ, м/ж, от 27 до 80 лет.

Долги от 300 000 р

Граждане иностранных государств не рассматриваются.

Нецелевой клиент:

• долги по алиментам,

• долги по возмещению вреда, если он причинен жизни или здоровью, моральный вред.

www.workle.ru

14.04.2023, 21:05