Знакомый сбил пьяного пешехода перебегавшего в неположенном месте насмерть. Что теперь будет? ( ( (
Лучший ответ
возможно осуждение по ч.3 ст.264 УК РФ к лишению свободы на срок до 5 лет с лишением права управления ТС на срок до 3 лет. Факт нарушения потерпевшим ПДД очевиден. Вашему мужу необходимо доказать то, что он не имел реальной возможности предотвратить наезд, в этом случае его оправдают. Но без квалифицированной юридической помощи это сделать будет тяжело.