Скажите, пожалуйста, возможно ли уменьшить сумму долга образовавшуюся после рождения второго ребенка.
Мужу присудили алименты на первую дочь в твёрдой денежной сумме. Три года назад у него родился сын, на уменьшение алиментов он не подавал, платил не регулярно из-за чего образовался долг. Сейчас вторая жена подала на алименты. Скажите, пожалуйста, возможно ли уменьшить сумму долга образовавшуюся после рождения второго ребенка. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Анна.
алименты присуждаются с момента обращения.
До того момента пока вторая жена не подала на алименты не было обязанности их выплачивать. Следовательно, не было оснований для снижения размера алиментов первой жене.
Так что, если и снизят алименты, то с момента вступления в силу определения об этом.