Необходимо ли включение детей до 14 лет в инструктаж по технике безопасности в спортивной школе и соответствующие нормативные акты
Должны ли дети до 14 лет расписываться в инструктаже по технике безопасности в спортивной школе и какими нормативными актами это регламентируется? Спасибо!
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
ЕСли с ними провелен инструктаж по мерам безопасности - конечно должны расписаться
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Спасибо за ответ!
Да должны, "ГОСТ 12.0.004-2015. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения"
Проведение всех видов инструктажей по охране труда и усвоение их содержания регистрируются и фиксируются в соответствующих журналах проведения инструктажей (приложение А, формы А.4, А.5, А.6) либо в установленных случаях - в нарядах на производство работ, нарядах-допусках. Все записи в журналах удостоверяются подписями инструктируемого и инструктирующего (инструктора по охране труда) с обязательным указанием даты и времени проведения инструктажа.
Жму руку, спасибо!