Аргументирует тем, что я являюсь инвалидом 3 группы, имею обязательную долю.
Ирина!
Если иного наследства нет, то откажитесь, 3 группа рабочая, если Вы только по возрасту старше 55. Сходите к нотариусу в Москве и напишите заявление.
Вашей сестре могут просто не выдать свидетельство о праве на наследуемое имущество. Лучше написать отказ. Но этот отказ может не принять другой нотариус, все наследственные "операции" совершает тот нотариус, который открыл наследственное дело. Обычно.
Хотя, что-то я подумала, что может быть Вас примет и любой нотариус. Например, заявление о вступлении в наследство можно написать в вольной форме и даже нотариально не заверять и послать по почте......Может и с отказом так же....