Как проверить наличие лицензий у компаний - подходят ли лизинговые компании?
Где можно посмотреть наличие лицензий у компаний?
Смотрю одну лизинговую компанию, не могу найти лицензию
Или для осуществления деятельности по лизингу лицензирование не требуется?
Лучший ответ
Добрый день!
Сдача оборудования в финансовую аренду (лизинг) лицензированию не подлежит, достаточно того, что у организации данный вид деятельности будет отражен в учредительных документах (ст. 5 Федерального закона от 29.10.1998 N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.