Хотела бы уточнить, могут ли сидеть в кафе дети до 18 если другие посетители выпивают?
Сам по себе факт распития в кафе спиртного, не ограничивает допуск несовершеннолетних в кафе
Спасибо
Законодательство субъектов РФ устанавливает ограничения относительно пребывания несовершеннолетних без сопровождения взрослых в кафе и ресторанах только в ночное время (п. 3 ст. 14.1 Закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ).
Таким образом, кафе или ресторан не вправе устанавливать самостоятельные возрастные ограничения для посетителей, однако обязаны соблюдать возрастные ограничения, установленные законодательством.
Владелец кафе не может ограничить доступ в кафе. Это противоречит закону о защите прав потребителей. Несовершеннолетнему не вправе продавать алкоголь, но не впускать в помещение не имеют права.
Хорошо, это поняла. Но если сидят выпивают люди, несовершеннолетний может присутствовать в помещении?