Одинцово, 25.11.2012, 23:42

Суммируются ли сроки лишения прав при совершении аналогичных нарушений в разных местах и разных судебных участках по статье 12.15 часть 4?

Вопрос №2037727 из г. Одинцово
опубликован 25.11.2012, 23:42
Совершил нарушение по статья 12.15 часть 4 (пересёк сплошную линию, выехал на встречную полосу), через 4 дня совершил аналогичное нарушение в другом месте. Судебные дела рассматривались в разных судебных участках, за каждое нарушение назначено по 4 месяца лишения прав, суммируются ли эти сроки и, если суммируются, то на каком основании? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если один срок заканчивается, а другой начинается, то на каком основании и в какой статье КоАП можно прочитать об этом и можно ли надеяться на то, что в отделе ДПС мне вернут в/у через 4 месяца, не узнав о втором сроке?

26.11.2012, 00:07

Андрей, сроки не суммируются, один заканчивается, начинается второй срок и т.д.

25.11.2012, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я Вам уже ответила. не суммируются, а следуют один за другим, а открывать для Вас ЛИКБЕЗ, извините нет желания.

26.11.2012, 00:29

Если один срок заканчивается, а другой начинается, то на каком основании и в какой статье КоАП можно прочитать об этом и можно ли надеяться на то, что в отделе ДПС мне вернут в/у через 4 месяца, не узнав о втором сроке?

26.11.2012, 00:07