Сынок мобелищовали через 4 месяца после службы в армии это законно?
Призыв граждан на военную службу по мобилизации проводится в соответствии с федеральными законами. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации. (ФЗ от 26.02.1997 N 31"О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").
Если сын уволен с военной службы и зачислен в запас ВС РФ, не имеет право на отсрочку, то действия военкомата законны.
Законно. Он же получил военно-учетную специальность в армии. Все в рамках закона. Опыт есть.