Можно ли получить мед справку у нарколога без учёта и медосвидетельствования?

Лишили прав по статье 12.8,отказ от мед освидетельствования, на учёте у нарколога не стою, будут ли проблемы с получением мед справки у нарколога? Или нужно встать на учёт и отмечаться?
Лучший ответ

Отказ от медосвидетельствования, это ст. 12.26 КоАП РФ. 12.8 - это управление в состоянии опьянения. Если не поставили на учет, то проблем не будет.

Подскажите пожалуйста, если не стою на учёте имеет ли право нарколог не ставить мне комиссию и заставлять отмечаться вставать на учёт

Прикреплённые файлы:

Спасибо большое

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если на учет не ставили к наркологу, то проблем не будет.

Не будет проблем. На учет вставать не нужно.

Просто люди приходят к наркологу и сами встают на учёт, якобы нарколог сам говорит вставай на учёт отмечайся год, иначе не подпишу

На что нужно ссылаться если говорят что встань или не подпишем