Получаю пособие от 0 до 3 лет. И хочу подать на алименты, уберут ли пособия эти? Доход ниже прожиточного минимума.
Лучший ответ
Да, при расчёте среднедушевого дохода семьи учитываются алименты, которые получает родитель ребёнка или супруг. Эта сумма учитывается в общем доходе семьи и влияет на назначение пособия. Пособия не отменят, просто при расчете доходов алименты учтут.
Здравствуйте! Если у Вас из-за алиментов будет доход превышен, то пособие не уберут, но в следующий раз уже не сможете оформить