Как правильно размещать коровник, чтобы избежать загрязнения дороги и соседского забора?
У соседей стоит коровник вдоль дороги через дорогу мой забор, дорога постоянно загажена скотиной и естественно подход ко мне в калитку, у них 20 голов, на каком расстоянии у них должен находиться коровник от дороги и моего забора?
Согласно, ПРИКАЗа от 21 октября 2020 г. N 622 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ВЕТЕРИНАРНЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ КРУПНОГО РОГАТОГО Скота В ЦЕЛЯХ ЕГО ВОСПРОИЗВОДСТВА, ВЫРАЩИВАНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ.
[quote][/quote]5. Минимальное расстояние от конструкции стены или угла помещения для содержания КРС (далее - животноводческое помещение) (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании КРС в Хозяйствах должно соответствовать минимальному расстоянию от конструкции стены или угла животноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании КРС в Хозяйствах, приведенному в таблице N 1.
Таблица N 1
Минимальное расстояние (м) --10 м, если не более 5 голов,-20 м-если не более 8 голов
- 30 м, если не более 10 голов-40 м, если не более 15
Жалобу можете написать Администрацию, СЭС, роспотребнадзор