Скажи пожалуйста 12.2 ч 1 и 12.2 ч 2 КоАП РФ в чём отличие? Никто мне так и не смог дать чёткий ответ!
Скажи пожалуйста 12.2 ч 1 и 12.2 ч 2 КоАп РФ в чём отличие? Никто мне так и не смог дать чёткий ответ!
Борис, ч.1 ст.12.2 КоАП РФ состоит в том, что виновный управляет зарегистрированным (в порядке, установленном законодательством транспортным средством с государственными регистрационными знаками (номерами), которые:
а) нечитаемы;
б) нестандартны;
в) установлены на транспортном средстве с нарушением требований государственного стандарта.
Ч.2 ст.12.2 КоАП РФ состоит в том, что виновный управляет транспортным средством без государственных регистрационных знаков. В отличие от административного правонарушения, предусмотренного в ст.12.1 (когда транспортное средство вообще не было зарегистрировано), в данном случае оно зарегистрировано, государственные регистрационные знаки водителю (собственнику, иному законному владельцу) выданы, однако не были установлены.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях