И второе-реально ли подать в суд на поликлинику которая разглашает врачебную тайну умершего человека, справку нам дали без суда?
Помогите разобраться! Наступил страховой случай-умер отец который был застрахован по программе ипотечного кредитования, страховая компания ответила отказом т.к. при заполнении анкеты-заявления он не указал что страдает гипертонической болезнью (повышением артериального давления) , имелся перелом пальца, и страдал остеохондрозом, а в справке из поликлинеке по месту жительства, которую мы предоставили, было указанно, что обращался по поводу повышения АД 1 раз и других случаев. Запросив копию анкеты из страховой так и есть, отец почему-то это не указал. Подовать ли в суд на страх. Компанию, или это не оспорить? И второе-реально ли подать в суд на поликлинику которая разглашает врачебную тайну умершего человека, справку нам дали без суда?
Лучший ответ
Здравствуйте. Надо смотреть правила страхования, условия заключения Вашего договора. Но скорее всего надо подавать в суд на страховую компанию, т.к на мой взгляд имеет место страховой случай. Более подробно можно говорить изучив документы.
Спасибо за ответ!