Как поменять паспорт после утери и избежать штампов о разводе и детях?
Здравствуйте. Подайте заявление в МФЦ на получение нового паспорта. Но у Вас должна быть бумага от МВД об утере паспорта.
Заполнение заявления на получение нового паспорта при утере может отличаться в зависимости от страны и ее законодательства. Обычно заявление можно заполнить онлайн на сайте государственной службы или при личном обращении в паспортный стол.
При заполнении заявления обязательно указывайте только правдивую информацию. Если вы не состоите в браке и у вас нет детей, то вам не нужно указывать об этом в заявлении. Если в заявлении будут указаны ложные сведения, это может повлечь за собой негативные последствия, включая аннулирование паспорта.
Поэтому, если в заявлении будет вопрос о семейном положении и наличии детей, то вы можете просто пропустить эти поля или отметить графу "нет". Однако, если вам будет задан вопрос о причине замены паспорта, вы должны указать, что паспорт был утерян.