Как изменение КБМ и пропажа европротокола могут повлиять на возмещение после ДТП?
Прошлым летом попал в дтп, я виновник. Оформили европротокол, где вину я признал. Сегодня 1 апреля прошло очередное изменение КБМ, и оно у меня понизилось. А за прошлый год дтп за мной не значится в базе.
Свой экземпляр европротокола в страховую не отдавал, так как у них отозвали лицензию и на горячей линии не сказали что нести его некуда.
Есть три вопроса по ситуации:
1. Не может ли выйти так, что пострадавшая сторона обратится в суд по возмещению ущерба в дтп, если они не обратились в страховую?
2. Не может ли быть так, что они обратились в страховую, но в базе этой информации почему-то нет? И в последующем, если мне потребуется выплата, то мне в ней откажут, так как полис был неверно рассчитан?
3. Только сейчас заметил, что у меня оригинал экземпляра европротокола пострадавшей стороны, т.е. с его подписью на обратной стороне. Не могло ли выйти так, что они не смогли обратиться в страховую, т.к. у них был не тот экземпляр?
Лучший ответ
Не много ли хотите: БЕСПЛАТНЫЕ ответы на три вопроса? Выберите одного юриста, оплатите его работу, и получите всю необходимую Вам информацию в КОНСУЛЬТАЦИИ.
Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.