Муж вызван в отдел ГИБДД из-за утверждения о ДТП во дворе - что дальше?
Мужа вызвали в отдел гибдд, сказали, что он задел машину во дворе и уехал. Он действительно был в том дворе, работает на газели на доставке, приезжал к клиенту. На въезде сидит охранник, записывает номера въезжающих, пропускает через шлагбаум. Муж поехал в отделение, ему сказали, что пострадавший написал заявление, со слов охранника. И охранник сказал, что на будке была реклама доставка мебели (наклейка) , у нас ее никогда не было. Муж написал объяснение, что дтп не совершал, пдд не нарушал и т.п., наклейки никакой сроду не было. Сказал инспектор прийти через 2 недели (то есть пройдет уже месяц после этого дтп), якобы он вызовет потерпевшего и спросит, что тот хочет. И дал извещение явиться 30 числа в отдел, если не явиться то дело передаст в суд. что это значит? Протокол никакой не составлялся, только объяснение.
Лучший ответ
В данном случае Вам не надо пускать дело на самотек так как это чревато следующим:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.