Благовещенск, 01.04.2023, 10:01

Потерпевшая ошиблась в формулировке и хочет отменить пересмотр дела - вероятность принятия апелляции

Вопрос №20378785 из г. Благовещенск
опубликован 01.04.2023, 10:01
На суде потерпевшая запросила прописать вместо насильственных действий попытку изнасилования. Суд вынес решение о пересмотре дела. Теперь эта же потерпевшая вместе с адвокатом и прокурором хотят подать на апелляцию, т.к. потерпевшая ошиблась в формулировке и теперь понимает, что пересмотр дела не нужен. Какая вероятность, что суд примет апелляцию и пересмотра дела не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, предугадать какое решение примет суд апелляционной инстанции не представляется возможным. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.

01.04.2023, 10:13

А сколько примерно после подачи апелляции ждать решения?

01.04.2023, 10:15

Статья 327.2. ГПК РФ Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. 1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

01.04.2023, 10:21