Где хранится информация о категории годности и как на нее влияет при трудоустройстве?

Вопрос №20378865 из г. Мурманск
опубликован 01.04.2023, 10:37
Где хранится информация о категории годности? У меня В, хочу пойти на работу специфическую, там было указаны причины по которым могут не взять и одной из причин был тот диагноз, из-за которого у меня категория В, но я уже здоров, но не менял категорию на А 1, у них написано, что вся информация будет проверяется по базам МВД, но я не знаю, касается ли это военного билета, (с категорией В принимают, но не с этим диагнозом, который поставлен у меня) если я совру и назову другой диагноз, узнают ли они? Разве в МВД будет указан мой подробный диагноз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение военно-врачебной экспертизы о степени годности военнослужащего к военной службе имеет значение при заключении контракта о прохождении такой военной службы с органом государственной власти, в котором законом предусмотрена военная служба (МО, Росгвардия, ФСБ, ФСО и т.п.). Заключения медицинских и призывных комиссий хранятся в личном деле в военном комиссариате и в медицинском учреждении, где проходил такую комиссию.

01.04.2023, 18:09
Оценка автора вопроса:

НИКТО ВАС НА СЛУЖБУ В МВД с данной категорией, НИКОГДА НЕ ПРИМЕТ! в военном билете это указано!

01.04.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

Я и не собираюсь на службу в мвд, это совсем другая работа, я лишь хотел узнать хранятся ли данные в мвд о категории годности и диагнозе или нет

01.04.2023, 11:03

А МВД ваши данные по категории и задаром не нужны. Я вам ответила, они хранятся в военном билете, без которого на работу вас никуда не примут.

01.04.2023, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо)