Владимир, 01.04.2023, 11:11

Что делать, если сосед отказывается продавать комнату и требуется нотариальный отказ?

Вопрос №20378943 из г. Владимир
опубликован 01.04.2023, 11:11
Что делать? Имею в собственности комнату в трех комнатной квартире. У соседей также по одной комнате в собственности. Решил продать комнату одному из соседей. Второй сосед отказ от продажи не дает. Он тоже согласен купить за эту сумму. Сосед оформляет комнату в ипотеку, банк от второго соседа спрашивает нотариальный отказ
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть сосед покупает. В чем проблема-то?

01.04.2023, 11:14

Оба соседа готовы купить, но банк от одного из них спрашивает нотариальный отказ.

01.04.2023, 11:18

Банк не законно требует, т.к сособственник реализует преимущественное право покупки

01.04.2023, 12:15

Если не законно, то на какую статью закона ссылаться? Так как мне ответили банк может затребовать любые документы на своё усмотрение.

01.04.2023, 12:29

Лариса, такой статьи нет. Выводы вытекают из судебной практики. Банк себя подстраховывает, чтобы сделка не была оспорена в последствии

01.04.2023, 12:30
Оценка автора вопроса: