Организация требует уплаты неустоек за просрочку кредита после его погашения - как оспорить проценты и неуплату за период соглашения?
Посылайте коллекторов в суд, в суде применяйте сроки давности и ст. 333 ГК РФ, чтобы снизили неустойку до разумных пределов.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Я не являлся в суд по причине того что живу в др городе, суд уже принял этот иск и уже есть аресты карт и счетов
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.
Суд частично удовлетворил ее, скостил 5-10 тысяч всего
А если сроки все вышли?
Здравствуйте) Если у это исковое заявление, то Вам нужно сделать свой расчёт на основе норм ГК и мотивированное возражение. Не обращайте внимания на суммы, коллекторы всегда будут требовать по максимуму.