В суде рассматривается дело об оспаривании результатов ОСС - выявлено проведение второго ОСС по тем же вопросам. Требование включить в Исковое заявление второй ОСС - нужно ли платить госпошлину?
В суде рассматривается гражд дело об оспаривании результатов ОСС. В процессе рассмотрения стало известно о том, что якобы было проведено еще одно ОСС, вопросы повестки которого, связаны с оспариваемым ОСС.
Соответственно, хотим расширить требования в Исковом заявлении, включив туда прошение признать недействительным результаты и второго ОСС.
ВОПРОС: нужно ли платить госпошлину, т.к. расширяем Исковое заявление?
Не надо. Это же не имущественный иск. Но у вас полный сумбур в иске. Кто вам его составлял? Бред полный.
Спасибо, подскажите, пожалуйста, что именно вас смущает ("сумбур в иске", "бред полный")? Спасибо заранее!
Здравствуйте
Нет надо подать уточнение к иску и все
Да, необходимо уплатить государственную пошлину при расширении исковых требований. Согласно статье
При этом, если вы не уплатите дополнительную пошлину, суд может отказать в удовлетворении расширенных требований или приостановить рассмотрение дела до уплаты пошлины.