Физическому лицу отказали в выдаче подтверждающего документа при открытии счета в АльфаБанке - как получить выписку и узнать подробности о счете?
Да, вы можете запросить выписку или другой документ, подтверждающий открытие счета в АльфаБанке. В соответствии с законодательством РФ, банки обязаны предоставлять клиентам выписки по счетам, содержащие информацию о движении средств и остатке на счете.
Для получения выписки или другого подтверждающего документа, вам нужно обратиться в отделение банка, в котором вы открыли счет, и подать заявление на выдачу выписки. В заявлении нужно указать номер счета, на который вы хотите получить выписку, а также период, за который вы хотите получить информацию. Банк может взимать плату за предоставление выписки.
Отметим, что подтверждающий документ, который вы можете получить, может содержать ограниченную информацию о счете, в соответствии с политикой конфиденциальности банка. Однако, вы сможете получить достаточно информации для того, чтобы подтвердить факт открытия счета и указать, на какой счет были внесены средства.