Дочки 13 лет мы с Херсонской обл. Получили гражданство. РФ мы можем получить материнский капитал
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция).
Исходя из статьи 3 данного закона, вы к сожалению не имеете права на получение маткапитала, так как на момент рождения дочери ваша дочь не была гражданкой России
Нет у вас права на получение МК, во первых, ребёнок рождён не на территории РФ, и во вторых, ребёнку 13 лет, вы могли бы его получить, но при рождении у вас второго и последующих детей.
Мат. капитал выдаётся, если у вас двое детей и они граждане РФ
Дочь не родилась на территории РФ и вам откажут в маткапитале. Пособия можете пробовать оформить единое.