Энергокомпания отключила электричество всему СНТ из-за долга - справедливое решение или нарушение прав постоянно проживающих семей?

Энергокомпания отключила электричество всему СНТ за сложившийся долг по электричеству. В СНТ есть постоянно (круглогодично) проживающие семьи которые исправно оплачивают электроэнергию (у них нет долгов, а сидят без электричества). Правомерное ли действие энергокомпании (отключить всё СНТ)? Председатель СНТ сказал, что когда долг погасится, тогда и компания включит свет. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Это неправомерно, так что пишите жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.

С уважением.

Досудебная претензия энергетикам, жалоба прокурору и готвьте иск в суд.

пусть отключают неплательщиков самостоятельно, а не через общий рубильник.