Как бороться с самоуправством правления СНТ после отключения от электричества и требования оплаты членского взноса в десятикратном размере?
Не придется Вам платить СНТ ничего, не беспокойтесь. Составляйте акт об отключении проводов, требуйте у председателя письменных разъяснений по факту отключения, если есть решение правления или председателя об отключении - требуйте текст решения. После чего - иск в суд об обязании восстановить электроснабжение Вашего участка и компенсации морального вреда. Первое требование должны удовлетворить точно, второе - под вопросом.
Полностью согласен с предыдущим ответом. Есть положительная судебная практика по признанию действий по отключению электричества незаконными. В ряде районов Ленобласти могу помочь.