Сосед грозит пойти в суд потому то у меня во дворе лаят собаки, что делать
Ничего не делать.
Днём Вы не нарушаете закон о тишине.
Воспитывать, вовремя кормить и поить своих собак, они не должны целыми днями лаять и скулить.
Они лаят если за забором бегают собаки или лисы, или проходит человек и причём тут воспитание, они собаки которые охраняют свою территорию, а не занимаются пустобрехством
А от кого они вас днём охраняют? Вольер делайте, на день в вольер, а на ночь отпускайте по двору. А что такое воспитание собак, ищите в поисковике, если сами не додумались что их нужно воспитывать, чтобы бестолку не лаяли. Вы как поймёте по делу они лаят, или друг дружке вторят? Это в ваших же интересах.
Они днем и ночью в вольер, и если никто не ходит то и тихо
Здравствуйте. В каком регионе Вы проживаете? Собаки ваши? Дом частный?
Тульская обл, дом частный, собаки от моего дома метрах 50,от соседского ещё дальше, и между нами железный забор, а с другой стороны соседи ничего не слышат, а у этого даже окна на другую мторону