Хочу пойти добровольцем за Россию я являюсь резидентом РБ! ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО?

Вопрос №20380231 из г. Москва
опубликован 01.04.2023, 19:56
Хочу пойти добровольцем за Россию я являюсь резидентом РБ! ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий, Статья 133 УК РБ Наемничество. Участие на территории иностранного государства в вооруженных конфликтах, военных действиях лица, не входящего в состав вооруженных сил воюющих сторон и действующего в целях получения материального вознаграждения без уполномочия государства, гражданином которого оно является или на территории которого постоянно проживает (наемничество), – наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом или без штрафа.

01.04.2023, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В военкомат обращайтесь по месту нахождения.

01.04.2023, 20:00

Здравствуйте Геннадий

Вы не гр.РФ,чтобы пойти добровольцем за Россию. Нужно оформлять гражданство РФ

В состав добровольческих формирований входят граждане Российской Федерации, добровольно поступившие в добровольческие формирования, а также могут входить военнослужащие, направленные в них Министерством обороны Российской Федерации на основании п. 3 ст.22.1 Федеральный закон от 31.05.1996 N 61-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "Об обороне"

01.04.2023, 20:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В военкомат обращайтесь по месту нахождения.

01.04.2023, 21:58