Капитальный ремонт газовых труб в многоквартирном доме - кто несет расходы на демонтаж/монтаж кухонь?
В многоквартирном доме будет проводиться капитальный ремонт газовых труб. У некоторых собственников встроенные кухни. Мы согласны предоставить доступ для проведения ремонта, но л вопрос кто должен нести расходы по демонтажу/монтажу кухонь? Доступ к контролю качества узлов и соединений предусмотрен, однако полная замена труб крайне затруднена. Ознакомившись с правовыми актами нами было выяснено, что ущерб, причиненный при проведении капитального ремонта ложится на фонд капремонта, являются ли расходы по монтажу/демонтажу кухонь считаться ущербом при проведении работ по капитальному ремонту?
Лучший ответ
Добрый вечер. Доступ к газовому стояку должен быть Вами обеспечен. Это общее имущество собственников помещений многоквартирного дома.
Расходы по монтажу/демонтажу кухни должны проводиться за Ваш счет. Это не является ущербом, возникшим при проведении капитального ремонта. Данные затраты Вам никто возмещать не будет.
Да. Это ваши убытки.
Расходы несут собственники и не будет у вас никакого ущерба.