Я гражданин таджикистан у меня патент 26.01.23 г первый чек 03.02.23 когда мне нужно оплатить?
Добрый вечер, Умед!
Вы можете платить в любой день, но должны успевать оплачивать до 25 числа каждого месяца, так как 26 числа истекает календарный месяц.
Например, за первый месяц можно оплатить в любой день с 26.01.23 г по 25. 02.23 г, второй месяц с 26.02.2023 по 25.03.23, третий месяц с 26.03.23 по 25.04.23 и так далее. Патент на работу выдается на срок от 1 до 12 месяцев. Срок его действия можно неоднократно продлевать на период от одного месяца, при этом общий срок действия с учетом продлений не может составлять более 12 месяцев со дня выдачи.
Чтобы продлить срок действия патента, необходимо уплатить НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа за следующий период — один или несколько месяцев (по вашему желанию).