Налог при продаже комнаты в коммунальной квартире - когда платить и сколько должно быть недвижимости в собственности?

Вопрос такой. Была куплена комната в коммунальной квартире. Через 3 года я её продала. Нужно ли платить налог? Сколько в собственности должна находиться недвижимость чтобы не облагалась она налогом? Спасибо
Лучший ответ

Не платите налог, если жилье единственное - 3 года.

Елена, если единственное жилье, то 3 года, в других случаях-5 лет, по истечении которых налог не платите