Отчислены из хоккейной школы из-за возраста - законно ли это?
Ребенку 7 лет. Занимались в хоккейной школе. В группе 96 человек и все ходят в школу кроме нас, мы посещаем детский сад. Родились в конце 2015 года. И по причине того что мы немного не успеваем за детьми которые в силу своего возраста лучше сдают нормативы, нас отчислили. Это вообще законно?
Лучший ответ
Татьяна, вы заключили договор с ХШ. У вас должен быть на руках экземпляр этого договора. Внимательно изучите его. Если в этом договоре не отражены условия, за что могут исключить ребенка, обратитесь с письменным запросом в администрацию хоккейной школы, чтобы вам предоставили другие локальные документы для ознакомления. Если и там не таких условий - вы вправе обжаловать отчисление ребенка в вышестоящее учреждение, прокуратуру, суд.