Йошкар-Ола, 21.11.2018, 13:52

Требуют оплату неоплаченной части за время, когда я был отчислен - законно или нет?

Вопрос №14869797 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.11.2018, 13:52
Обучался в университете. Потом был отчислен. За учебу платил частями. В неоплаченный срок до экзаменов и занятий допущен не был. Сейчас приходит иск на меня на уплату той части по которой до экзаменов и занятий допущен не был. Меня до этого никто не уведомил о задолженности. Врмеени с того момента прошло около 4 ех лет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в суде Вам необходимо заявить ходатайство об истечении сроков исковой давности, в связи с чем в иске будет скорее всего отказано.

21.11.2018, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уточните, пожалуйста, А сколько срок давности?

21.11.2018, 14:05

3 года, с момента когда лицо узнало о нарушении своего права. В Вашем случае юридическое лицо узнало с момента расторжения договора.

21.11.2018, 14:06

Срок исковой давности 3 года.

21.11.2018, 14:09

Здравствуйте. Срок исковой давности составляет три года с даты, когда Истец узнал о нарушении своего права. Например, в Вашем случае с даты, когда Вы должны были произвести оплату, но не произвели ее и Вас не допустили к занятиям и экзаменам (смотря к чему не допустили раньше)

21.11.2018, 14:09

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

21.11.2018, 14:31