LSN Messenger
Канск, 02.04.2023, 04:19

Как осуществляется расчет выслуги лет для военнослужащих по контракту на СВО?

Вопрос №20380965 из г. Красноярск
опубликован 02.04.2023, 04:19
Я являюсь военнослужащим по контракту. С мая по ноябрь 2022 находился на СВО на Украине. Подскажите как будет осуществляться расчет выслуги лет для начисления пенсии. День за три или по другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

День за три. Все кто был участником СВО получают статус ветерана или участника боевых действий и сорт на пенсию выходят раньше обычного возраста.

02.04.2023, 04:22
Оценка автора вопроса:

Т.е. я правильно понял Вас. Если я пробыл 6 месяцев то защитеюается 1.5 года к выслуге лет для назначения пенсии?

02.04.2023, 04:32

Да, все верно понимаете.

02.04.2023, 04:47

Здравствуйте А сотрудникам ОМОН Росгвардии так же рассчитывается выслуга на сво

13.08.2023, 22:40

Да.

14.08.2023, 00:13