Как осуществляется расчет выслуги лет для военнослужащих по контракту на СВО?
Я являюсь военнослужащим по контракту. С мая по ноябрь 2022 находился на СВО на Украине. Подскажите как будет осуществляться расчет выслуги лет для начисления пенсии. День за три или по другому?
Лучший ответ
День за три. Все кто был участником СВО получают статус ветерана или участника боевых действий и сорт на пенсию выходят раньше обычного возраста.
Т.е. я правильно понял Вас. Если я пробыл 6 месяцев то защитеюается 1.5 года к выслуге лет для назначения пенсии?
Да, все верно понимаете.
Здравствуйте А сотрудникам ОМОН Росгвардии так же рассчитывается выслуга на сво
Да.