Нормативный акт, регулирующий расчет выслуги лет, и полномочия для расчета военнослужащему
Имеется фз от 28.03.1998 г. №53 "О воинской обязанности и военной службе", ст.33 Контракт о прохождении военной службы и др. Удачи и всего Вам доброго.
Кто уполномочен проводить расчет выслуги лет и в каком нормативном акте это закреплено?
Какой именно расчёт выслуги лет? Приказы о зачислении, исключении из списков части с расчетом выслуги лет издает командир части, соответственно он и несёт ответственность за достоверность сведений. А кто готовит проекты приказов зависит от распределения обязанностей в конкретной части и её штата. Как правило, выслугу считают кадровые органы, при их отсутствии эта обязанность возлагается на штаб.
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" - регулирует вопросы по выслуге лет для военнослужащих.