Собственник частного дома требует компенсацию за пользование территорией и проходными комнатами после отказа суда в разделе и выделе долей

В частном доме раздела и выдела долей было отказано судом, сособственник требует компенсацию за пользование ее территории, комнаты две проходные.
Лучший ответ

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 292 ГК РФ, члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В свою очередь, в соответствии со ст. 31 ЖК РФ, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. Если сособственник что-то требует, он должен подтвердить свои требования вступившим в силу решением суда.

Выдела долей и раздела дома нет.

Возражаете также, рекомендуя соседу обратиться в суд