Возможно ли получить жильё в городе Петропавловска-Камчатского при наличии аварийного дома и ограниченном количестве комнат?

У меня мама собственник частного дома всего 2 комнаты, дом находится в аварийном состоянии. Проживаем я с ребёнком и родители. Возможно ли мне получить жильё? Проживает в городе Петропавловска-Камчатского.

Лучший ответ

Вам обязаны предоставить жилое помещение согласно ст. 57 ЖК РФ:

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.