Возможно ли получить жильё в городе Петропавловска-Камчатского при наличии аварийного дома и ограниченном количестве комнат?
У меня мама собственник частного дома всего 2 комнаты, дом находится в аварийном состоянии. Проживаем я с ребёнком и родители. Возможно ли мне получить жильё? Проживает в городе Петропавловска-Камчатского.
Вам обязаны предоставить жилое помещение согласно ст. 57 ЖК РФ:
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) утратил силу;
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.